ВЛ / Статьи

Чем обернется визит французских депутатов в Крым

0
24-07-2015, 12:44...
928
 

Чем обернется визит французских депутатов в Крым

Неофициальный визит французских парламентариев в российский Крым на фоне нервной реакции и Парижа, и Берлина стал резонансным свидетельством того, что в Европе зреет тихий бунт против Вашингтона и его политики, направленной исключительно в защиту собственных интересов. Европейцы-политики начинают, наконец, понимать, что настроения солидной части избирателей (бизнесменов, фермеров и т.п.) игнорировать не стоит, особенно, когда речь идет об угрозе тотальной смены ведущего поколения парламентариев европейских стран перед вызовами последнего времени.

И речь идет не только об «Исламском государстве» и неконтролируемых потоках миграции из Африки и Ближнего Востока, но и о последствиях экономического кризиса 2008-2009 годов, купировать которые в полной мере не удается до сих пор. И торгово-санкционный абордаж между Россией и Европой этому процессу явно не способствует, учитывая что конфронтация эта сознается теперь уже обеими сторонами как совершенно искусственная и довольно глупая.

Однако США слишком долго выращивали лояльные себе группы в европейском истеблишменте, слишком долго централизовали их представителей в Брюсселе (всех, в одном месте, как в известном в России анекдоте), чтобы вот так просто взять и не воспользоваться своими политическими ресурсами. Ведь серьезность намерений Штатов по выдавливанию России с европейских торговых и политических площадок сомнений уже не вызывает. Если только у законспирированных (и не очень) агентов влияния...

Результатом вполне может стать «перенапряжение» европейских институтов, диверсификационные проблемы в евроэкономике, угроза распада ЕС и, в конце концов, обращение Европы в территорию американского вассальства , управляемую и несвободную. По сравнению с этим, пресловутая энергозависимость еврозоны от России, которой Вашингтон так пытался запугать европейцев, покажется легким утренним похмельем, заработанным в преддверии завтрашнего ценового апокалипсиса, в который выльются условия Трансатлантического торгового соглашения и полностью изменят «физиономию» европейского рынка.

Может, пример именно этих отважных французских парламентариев станет триггером, запускающим процесс избавления европейских государств от фобий и комплексов, которые в них воспитывает, взращивает и поощряет Вашингтон.

В этой ситуации Америка все больше походит на врача-убийцу, который обещает пациенту исцеление от симптомов болезни, а сам «сажает» несчастного на тяжелые лекарственные препараты, вызывающие привыкание и чудовищные побочные эффекты.

Может, Европе просто стоит поменять врача?
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация