ВЛ / Украина

На Украине создадут комиссию по внесению изменений в конституцию

0
15-01-2015, 05:31...
886
 
На Украине создадут комиссию по внесению изменений в конституцию


Комиссию при президенте Украины по подготовке изменений в конституцию создадут в ближайшее время, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого замглавы администрации президента Виталия Ковальчука.
 
«Безусловно, в ближайшее время будет создана соответствующая комиссия, которая будет заниматься вопросом внесения изменений в конституцию», - сказал Ковальчук после  встречи президента с губернаторами в среду.
 
Изменения в конституции также предусматривают децентрализацию власти. Этот вопрос регулируется основным законом.
 
Ковальчук также отметил, что принятые накануне изменения в бюджетный и налоговый кодексы, говорят о том, что первые шаги по децентрализации власти и передача полномочий на местах уже происходят.
 
После государственного переворота на Украине в феврале 2014 года многие жители страны требовали федерализации страны и независимости некоторых регионов. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что власти готовы к децентрализации. Изменения в законодательстве могут быть приняты уже в 2015 году.


Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501142201-5qz1.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация