ВЛ / Статьи

Новости Украины или привет от «US Army»

0
23-07-2015, 13:20...
1 453
 

Новости Украины или привет от «US Army»

У меня вновь пост про Украину, ну неспокойно мне за когда-то братскую державу, ничего не могу с собой поделать.

Вчера вечером (по скайпу) звонила тетя, говорит, что ее предупредили, мол, ваш разговор будет записан. Значит, обсуждать, критиковать и говорить правду больше нельзя – убьют. Говорили о погоде, у них жарко. Хотела узнать, что слышно про найденное в Луганском аэропорту американское оружие, но, сами понимаете, такие темы теперь запрещены. 

Хотя, я нисколько не сомневаюсь в том, что американцы вновь попытаются, замять эту историю, а может быть, и просто проигнорируют.

Напомню: вчера при разборе завалов в уже знаменитом Луганском аэропорту рабочие обнаружили склад с боеприпасами, стрелковым и тяжелым вооружением.

«В частности, предположительно, ПЗРК "Стингер". Все указанные предметы имеют специальную маркировку и обозначения принадлежности к департаменту обороны США» - уточнил начальник следственного отдела Генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.

Конечно же, все это объясняет упорство Киева контролировать данный объект. Им нужно было всеми силами попытаться скрыть поставки смертоносного железа с маркировкой «US Army», ведь официального одобрения таких поставок Киеву Белый Дом так и не получил. Но представители ВСУ вновь облажались. Подвели своих наставников.

Вот только я никак не пойму, отчего нашу страну бездоказательно обвиняют в причастности к внутриукраинскому конфликту, а действия Штатов никто осуждать не собирается. Ведь так всегда. Не раз уже предоставляли данные о поставках американского вооружения, все наслышаны о том, что военные США неоднократно ездили обучать бестолковых бойцов ВСУ, как правильно целиться и танком управлять, да и о денежных переводах «на украинские нужды» вы тоже знаете.

Понимаю, об этом говорили сто раз, но ведь ответа по-прежнему нет.

Украина превратилась в свалку старого вооружения, на пахотных полях разбросаны мины, под завалинами аэропорта найдены ракеты... А пока ДНР и ЛНР отводят в тыл боевую технику, представители ВСУ стягивают к линии соприкосновения новые силы. Недавно под Мариуполем начались учения артиллеристских подразделений ВСУ с боевой стрельбой, чем не свидетельство о подготовке к новой наступательной операции?

Почему-то вспомнились мне рассуждения о войне Скарлетт О'Хары, героини книги Маргарет Митчелл «Унесённые ветром»: «Теперь названия селений говорили лишь о битвах: нежная зеленая трава, на которой она сиживала прежде, исполосована колесами орудий, истоптана сапогами, когда штык встречался там со штыком, примята к земле трупами тех, кто корчился на этой траве в предсмертных муках... И ленивые воды ручьев приобрели такой багрово-красный оттенок, какого не могла придать им красная глина». Так и на Украине: ни Луганск, ни Харьков, ни Донецк — никогда уже названия этих городов не будут означать просто какое-то место на земле, где живут тихие, радушные люди…

И сколько бы вы не говорили, мол, достали хохлы, сами себе такую судьбу напрыгали, я все равно буду настаивать на том, что в стране, в которой я так часто проводила летние каникулы, остались еще люди, пусть их совсем немного, но они есть.
 

Источник: http://cont.ws/post/103502




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация