ВЛ / Украина

Миллиард на ямы: Киев похвастался высокотехнологичными схронами

0
23-07-2015, 12:53...
1 363
 

Миллиард на ямы: Киев похвастался высокотехнологичными схронами

Украина усовершенствовала танковый ров имени Таруты, которую он вместе с братом вырыл в ходе уик-энда прошлым летом. Правда, для этого правительству понадобился почти миллиард из резервных денег.

Зато столбики и канавки получились ровными и красивыми, способными остановить прорыв российских террористических войск, которые пока на войну не явились. Естественно, вице-премьер-министр Геннадий Зубко (бывший зам главы АП) заявил о том, что украинские фортификации - уникальный проект именно благодаря своему масштабу, они построены для защиты сил АТО при нападении или вторжении.

«В мире нет аналогов украинских фортификационных сооружений», - подчеркнул Зубко. Действительно, никому в мире не придет в голову отмыть 850 миллионов, копая канавы и пуская ток по загородке из колючей проволоки.

"В течение столь краткого периода мы изготовили, довезли и смонтировали более 12 тысяч железобетонных сооружений, выкопали сотни километров окопов и десятки тысяч кубометров земли для строительства укрытий для техники. В зону АТО доставили более 100 тысяч кубометров леса. Для перевозки стройматериалов со всех уголков Украины использовались более 35 тысяч вагонов", - рассказал чиновник в интервью ВВС.

Зубко сообщил о том, что средства на строительство фортификаций выдавались из резервного фонда министерства обороны. Всего на их сооружение потратили 850 млн гривен. Сумма немалая, и это в то время, когда солдаты на передовой питались гнилыми консервами и сами покупали себе амуницию.

Зато вице-премьер похвастался масштабами «Стены»: «фортификации расположены вдоль линии соприкосновения длиной около 600 км, занимают площадь 50 гектаров и находятся в поле видимости друг друга. Их первая линия расположена в 1-3 км от линии соприкосновения, другие - на расстоянии 10-15 км».

Он добавил, что речь идет как о подземных, (схроны, видимо) так и о наземных барьерах и отметил, что на сегодня силы АТО уже заняли первую линию обороны. Также он подтвердил, что фортификационные сооружения на Донбассе полностью готовы.

Также Зубко рассказал, что если противостояние завершится, то фортификации "могут и должны быть разобраны и взяты на вооружение армии, то есть, перенесены на складирование или в другое место". В общем, не грозная Стена, а переносной щитовой домик. Явно из «обломков» фортификаций генералы АТО понастроят себе личные крепости

В рамках проекта "Европейский вал" по состоянию на 22 июня уже построили 115,2 км противотанковых сооружений, 82 км рокадных дорог, 417 км контрольно-следовых полос, установлено 49 башен наблюдения по всем участкам Сумской, Харьковской, Черниговской областей. Теперь вот достроили в Днепропетровске. Как видим, все эти сооружения возведены подальше от линии реального фронта: чтобы было, что разобрать и утащить в норку после того, как закончится война с Россией.
 

Миллиард на ямы: Киев похвастался высокотехнологичными схронами

 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация