ВЛ / В России

ФМС готова начать выдавать россиянам электронные паспорта

0
22-07-2015, 15:04...
826
 ФМС готова начать выдавать россиянам электронные паспорта
Федеральная миграционная служба России готова начать выдавать россиянам электронные паспорта, для этого необходимо решить ряд организационных вопросов, сообщил в среду на пресс-конференции глава ведомства Константин Ромодановский.

В начале года Ромодановский заявлял о том, что ФМС начинает пилотный проект по выдаче электронных паспортов. Первыми, по его словам, их получат жители Крыма, Ростова-на-Дону и Краснодара. Он также говорил о том, что в остальных субъектах страны электронный паспорт появится к 2017 году.

"Мы практически готовы начать выдавать электронные удостоверения личности с электронным носителем информации. Требуется решить ряд организационных вопросов", — сказал Ромодановский.

Он не стал уточнять, когда может начаться выдача таких документов.

В мае министр связи РФ Николай Никифоров заявлял, что Россия полностью готова к переходу на электронные паспорта, прототип уже готов.

Как сообщалось ранее, размер электронного паспорта будет такой же, как у всех стандартных пластиковых карт. Удостоверение личности должно содержать средства защиты от подделки и внесения изменений информации как на лицевой, так и на оборотной стороне. Фотография гражданина будет размещена на лицевой стороне удостоверения. Фото необязательно для граждан, не достигших 14-летнего возраста.

Также на лицевой стороне документа помещаются фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, место рождения, дата оформления, срок действия и номер удостоверения личности. На оборотной стороне — номер удостоверения, ИНН и СНИЛС (по желанию гражданина), сведения о коде подразделения органа, выдавшего удостоверение личности, о законных представителях несовершеннолетнего гражданина, не достигшего 14-летнего возраста, машиночитаемая запись удостоверения личности.

Источник: http://ria.ru/society/20150722/1141921382.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация