ВЛ

Почему соратники Чубайса срочно убыли из России

0
22-07-2015, 11:32...
2 492
 

Почему соратники Чубайса срочно убыли из России

Ряд топ-менеджеров Роснано  после домашнего ареста Леонида Меламеда уехали из России. Все они опасаются уголовного преследования.

Как пишет РБК, из России в Великобританию уехал Дмитрий Журба, экс-финансовый директор РАО «ЕЭС» и давний партнер бывшего гендиректора «Роснано» Леонида Меламеда. Также в Европе находится еще один фигурант по "делу Меламеда", Андрей Малышев, бывший зампредправления «Роснано» и экс-глава "Группы Е4".

По данным издания, в Европу уехали и Яков Уринсон - член правлений «Роснано» и фонда развития инфраструктурных и образовательных программ. Также покинул страну и  Андрей Раппопорт, ранее занимавший пост первого зампреда «Роснано», в настоящий момент - президент бизнес-школы "Сколково".

По данным издания, директор по инновационному развитию в «Роснано» Юрий Удальцов находится в европейской командировке.
Правда.Ру писала, что следствие подозревает Меламеда в незаконном выводе 220 млн бюджетных рублей на счет компании "Алемар", подконтрольной ему после того, как он ушел из "Роснанотеха". В незаконных хищениях подозреваются также экс-топ-менеджеры Андрей Малышев и Святослав Понуров. Они, как и Меламед, отрицают все обвинения. 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация