ВЛ / Статьи

«Клан» Нуланд втягивает США в новые войны и наживается на них

0
21-07-2015, 15:04...
965
 

«Клан» Нуланд втягивает США в новые войны и наживается на них

Сегодня неоконсерваторы играют важную роль в Белом доме, и, будь их воля, войска США давно бы вторглись в Ирак снова, устроили бы в Сирии переворот и зарубили сделку по иранской ядерной программе на корню. Более того, они жаждут обострения конфликта на Украине, которое выбило бы русскоязычное население с востока страны и, возможно, привело бы к отставке Владимира Путина. 
Большая часть этой «стратегии» основывается на идеях «одной влиятельной вашингтонской пары»: Роберта Кагана и Виктории Нуланд. Муж – политолог, один из основателей внешнеполитического проекта «Новый американский век», который чуть ли не раньше всех начал выступать за войну в Ираке. А жена – помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии, которая инсценировала прошлогодний переворот на Украине, спровоцировав ужасную гражданскую войну.

В одной из своих недавних статей в Washington Post Каган призвал к действию республиканцев, критически настроенных относительно иранской ядерной сделки. Каган потребовал полной приверженности неоконсерваторским целям, включая обострение военных конфликтов на Ближнем Востоке, агрессию против России и отступление от налоговой дисциплины, чтобы освободить десятки миллиардов новых долларов для Пентагона.
То есть, несмотря на провальную войну в Ираке, подобные заявления до сих пор имеют большой вес в Вашингтоне и эхом повторяются в ведущих СМИ. Между тем Каган не желает признавать, что вся неразбериха, которая сложилась на Ближнем Востоке по большей части именно из-за вмешательства США при Джордже Буше-младшем.

И теперь Каган заявляет, что после новой сделки Иран – опасный гегемон, что Иран помогает режиму Башара Асада в Сирии, Иран связан с «Исламским государством». Естественно, политик призывает к непосредственному военному вмешательству от имени «настоящего гегемона, Соединенных Штатов». Он хочет, чтобы Америка вступила в войну против Ирана и сражалась на стороне Израиля и Саудовской Аравии.
И, конечно, противостоять Ирану необходимо на многих фронтах: в Сирии, сместив Асада, в Ираке, борясь с ИГ, а для всего этого надо значительно увеличивать расходы на оборону. «Вот и вопрос к республиканцам, которые по праву беспокоятся об иранской угрозе: что они сделали, чтобы у США была ответная стратегия?».

Неоконсерваторов не только никто не призвал к ответу за прошлую катастрофу в Ираке, но и теперь им позволяют снова агитировать за войну, сохраняя ключевые посты в правительстве и оставаясь востребованными экспертами. 
И если Каган – «всего лишь» идеолог неоконсерваторов, то есть кое-кто, кто вполне может приводить подобные идеи в действие. Виктория Нуланд, например, которая полностью разделяет взгляды своего супруга. Ее сейчас рассматривают как «восходящую звезду» американской внешней политики.
Однако, Нуланд намного превзошла своего мужа, действия которого закончились хаосом на Ближнем Востоке. Она же развязала вторую холодную войну между ядерными державами Россией и США. После такого на модернизацию американского ядерного арсенала пойдут действительно большие деньги.
И здесь необходимо упомянуть, что для пары Каган – Нуланд война – это поистине семейный бизнес. Брат Роберта Фредерик работает в Институте американского предпринимательства, который получает значительную прибыль от расширения военно-промышленного комплекса.

Жена Фредерика работает в аналитическом центре под названием «Институт изучения войны», который специализируется на Ближнем Востоке и тоже имеет обширные связи с важными людьми из Пентагона. Но теперь институт заинтересовался и событиями на Украине.
«Итак, чтобы осознать огромное влияние неоконсерваторов – а в особенности клана Каганов – вам необходимо проследить денежные связи между бизнесом войны и бизнесом по продаже этой самой войны. Когда у военных производителей все хорошо, то все хорошо и у аналитических центров, призывающих к усилению международной напряженности».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация