ВЛ / Украина

В Черном море прошли совместные учения Украины и США

0
14-01-2015, 20:04...
1 803
 

В воскресенье, 11 января, в Черном море прошли совместные военные учения флотов Украины и США. В учениях приняли участие ракетный эсминец «Дональд Кук» (DDG-75) класса «Арли Берк» и флагман ВМС Украины фрегат «Гетман Сагайдачный».
«Учения включали ряд сценариев действий на море, направленных на совершенствование умений личного состава, в том числе перемещение персонала с судна на судно, тактическое маневрирование и смоделированную асимметричную защиту от нападения с привлечением полета на низкой высоте вертолета с фрегата «Гетман Сагайдачный», - сказано в сообщении посольства Соединенных Штатов в Украине.


Лейтенант Энтони Мелендес-Диас, помощник офицера по оперативным вопросам эсминца «Дональд Кук» отметил, что «обе стороны получили ценный опыт во время сегодняшних учений, которые помогли нам лучше понять действия украинского флота одновременно с налаживанием партнерских связей и повышением безопасности региона».

Источник:  http://nedelya-ua.com/v-chernom-more-proshli-sovmestnye-ucheniya-ukrainy-i-ssha




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация