ВЛ / Статьи

Число провокаций со стороны хунты и её хозяев будет только расти

0
20-07-2015, 16:21...
857
 

Натужные усилия по вовлечению России в войну с Украиной не принесли успехов западным хозяевам киевской хунты. Поэтому сейчас наблюдается переход к другому сценарию: созданию по сему периметру Незалежной множества очагов нестабильности в надежде, что один из них сработает.

Ситуация в Закарпатье в комментариях не нуждается: когда на поимку укрывшейся в горах шайки правосеков численностью в полдюжины бандитов брошены артиллерия, авиация и несколько карательных батальонов — это уже совсем не дело. Ибо в нормальной армии такую задачу поручают взводу спецназовцев либо роте горных егерей: в краю вершин, ущелий и перевалов малыми силами иногда можно добиться куда большего, чем целой дивизией.

Мало кто обращает внимание, что аналогичным образом поджигается Волынь: аккурат в дни мукачевских событий «чёрные» старатели разгромили погранзаставу на границе с Белоруссией. Причиной погрома стало то, что люди в зелёных фуражках пресекли нелегальную добычу янтаря в приграничной зоне, а также конфисковали оборудование с нескольких таких «промыслов».

Свято место пусто не бывает: ещё год назад притчей во языцех на Украине были кустарные шахты-«копанки» в Донбассе. Сегодня шахтёрский край уже неподконтролен Киеву, поэтому новой темой для возмущения спокойствия стал волынский янтарь.

Этот бизнес активно контролируется криминалом, что не устраивает ни либеральных грантоедов-правозащитников, ни агрессивных необандеровцев: «чёрные» старатели и «крышующие» их бандюки давно уже превратились в своеобразный картель, который платит только «своим» чиновникам. Вот и готовится передел столь сытного куска пирога.

Слухи о миномётном обстреле Приднестровья с украинской стороны так и не нашли подтверждения, зато куда большие опасения вызывает поданный в Верховную Раду законопроект о денонсации договора с Россией о правовом режиме Азовского моря. Цель простая: заявить претензии на Керченский пролив, который с весны 2014 года стал российскими внутренними водами, чтобы затем спровоцировать конфликт, желательно вооружённый.

Например, попытаться провести в Бердянск транспорт с вооружением, а ещё лучше — с «эскортом» пограничного катера без согласования с российской стороной. Понятно, что хилый украинский флот вряд ли сможет оказать достойное сопротивление при задержании, но, сам факт стрельбы уже будет расценен Киевом как casus belli, что, в общем, от хунты и требовалось Дядей Сэмом.

Из этой же серии — жесточайший обстрел Донецка, когда впервые за полгода вражеские снаряды упали практически в центре шахтёрской столицы. Понятно даже почему: бандеровцам очень хочется, чтобы Донбасс первым нарушил Минские соглашения.

Но ДНР и ЛНР ответили дипломатическим гамбитом в виде отведения тяжёлых вооружений на 3 км от линии соприкосновения сторон. Конечно, тут же взвыли «всепропальщики», но не будем забывать, что шахматист предлагает жертву фигуры, а преферансист «прорезает» козырь у заказавшего игру совсем не из желания уступить в игре. Да и трёхкилометровая дистанция в условиях современной войны — не настолько большое расстояние, чтобы закатывать истерику.

Враг постоянно испытывает нашу выдержку, он хочет, чтобы у нас сдали нервы и мы «клюнули» на его приманку. Между прочим, в старину жестоко наказывали не только труса, но и вошедшего в раж в азарте боя: место в строю считалось священным, а «безумство храбрых» расстраивало боевые порядки, чем и пользовался устремляющийся в образовавшуюся брешь неприятель. Не зря же возникла поговорка: «Не лезь поперёд батьки в пекло!»

Так и здесь: число провокаций со стороны хунты и её хозяев будет только увеличиваться. Поддаваться на них нельзя.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация