ВЛ / В России

Установлена первая газовая турбина Якутской ГРЭС-2

0
21-07-2015, 07:00...
929
 

Установлена первая газовая турбина Якутской ГРЭС-2

Одна из четырех газовых турбин установлена на штатный фундамент на строящейся ГРЭС-2 в городе Якутске, сообщается на сайте РАО "Энергетические системы Востока".

Якутская ГРЭС-2 (первая очередь) — один из четырех проектов инвестпрограммы "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке. Электрическая мощность первой очереди Якутской ГРЭС-2 составит 193 МВт. Общая сметная стоимость проекта составляет 26,193 миллиарда рублей с НДС. Новая станция позволит заменить выбывающие мощности действующей Якутской ГРЭС, создать резерв мощности и повысить надежность энергоснабжения потребителей.

"Энергостроители установили на штатный фундамент одну из четырех газовых турбин (ГТУ №2) Якутской ГРЭС-2. Это первый этап монтажа основного генерирующего оборудования новой теплоэлектростанции, строящейся в столице республики. В дальнейшем регламентные работы по монтажу предусматривают установку генератора и вспомогательного оборудования. Оставшиеся три ГТУ будут смонтированы на фундаменты в ближайшее время", — сообщается на сайте.

Отмечается, что газотурбинные установки LM 6000 производства компании General Electric мощностью 42,3 МВт каждая наряду с котлами-утилизаторами являются основным оборудованием первой очереди Якутской ГРЭС-2. Монтаж котлов-утилизаторов также ведется в настоящее время в здании главного корпуса.

Сообщается также, что на строительной площадке энергетики собирают металлокаркасы главного корпуса и здания электротехнических установок, а также пиковые водогрейные котлы.
На вторичной площадке под горой Чочур-Муран строители монтируют стеновые панели здания объединенного вспомогательного корпуса и завершают устройство междуэтажных перекрытий. Кроме того, ведется сооружение внутриплощадочных эстакад и фундаментов эстакады технологических трубопроводов между основной и вторичной площадками.

Всего на обеих площадках строительства теплоэлектростанции работают 580 человек и около 70 единиц техники.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация