ВЛ / ЕВРОПА

Венгрия готовится "к худшему сценарию" развития событий на Украине

0
19-07-2015, 14:51...
962
 

Венгрия готовится "к худшему сценарию" развития событий на Украине

Венгерское правительство готово к тому, что из-за последних событий, произошедших на западе Украины, этнические венгры будут вынуждены бежать с Закарпатья, приводит слова премьер-министра Венгрии Яноша Лазара газета "Вести" со ссылкой на венгерское издание Napi Gazdaság.

По словам Лазара, венгерское правительство обеспокоено стрельбой на улицах Мукачево и намерено защитить живущих на Украине венгров. В частности, в Закарпатье проживает 150 тысяч венгров, большинство из которых имеют венгерские паспорта.

"Если венгров на Закарпатье будут обижать, и они вынуждены будут бежать, то мы всем поможем и всех примем… По мнению некоторых аналитиков, Украина дрейфует к краю краха, и этот процесс усиливает автономные устремления", — цитирует газета слова политика.
Как заявил Лазор, правительство Венгрии вводит новые программы помощи венграм Закарпатья. В частности, будут профинансированы надбавки учителям, питание школьникам, а также "будет оказана помощь органам управления".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация