ВЛ / Донбасс

ЛНР начинает отвод вооружения калибра до 100 мм

0
19-07-2015, 10:13...
1 039
 

ЛНР начинает отвод вооружения калибра до 100 мм

Самопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) в воскресенье начинает отвод вооружения калибра менее 100 мм и бронетехники от линии соприкосновения в Донбассе, заявил заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР Сергей Козлов.

Руководство ДНР и ЛНР в субботу приняло решение об отводе вооружения калибром менее 100 миллиметров и бронетехники на три километра от линии соприкосновения, кроме проблемных участков.
"Сегодня, 19 июля 2015 года, в соответствии с решением главы Луганской народной республики Игоря Плотницкого, мы начинаем отвод вооружения калибра менее 100 миллиметров и бронетехники от линии соприкосновения", — сказал Сергей Козлов журналистам.

По его словам, "данный шаг направлен на то, чтобы уменьшить и не допустить гибель мирного населения, которое проживает возле линии разграничения".

"Второе: данный шаг направлен на то, чтобы уменьшить возможности Киева заниматься махинациями и имитацией выполнения минских договоренностей, — продолжил Козлов. — К исходу дня мы должны отвести указанные в заявлении Александром Владимировичем Захарченко и Владиславом Николаевичем Дейнего бронетехнику и вооружения. К исходу дня мы должны выполнить это решение. Надеемся на такую же реакцию со стороны Киева. Напоминаю, что это мы выполняем в одностороннем порядке".

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,5 тысячи человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация