ВЛ / В России

Режим ЧС введен в лесах Амурской области из-за большого числа пожаров

0
18-07-2015, 09:24...
802

Режим ЧС введен в лесах Амурской области из-за большого числа пожаров

Режим чрезвычайной ситуации введен в лесах Амурской области из-за большого числа пожаров, вызванных жаркой погодой и отсутствием дождей, сообщает правительство региона.

"В целях мобилизации всех сил и средств, находящихся на территории Приамурья, возможности их привлечения к тушению пожаров и обеспечению безопасности населённых пунктов, предлагаю ввести на территории области режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера", - приводит пресс-служба правительства слова руководителя региональной комиссии по ЧС Алексея Венглинского.

Число пожаров резко увеличилось из-за жаркой погоды, сухих гроз и долгого отсутствия осадков. Наиболее сложная ситуация в Зейском, Магдагачинском, Тындинском и Сковородинском районах области. Сейчас в регионе действует 25 пожаров на площади более 5 тыс. гектаров, 3 пожара на площади 163 гектара локализовано.

Источник: http://tass.ru/proisshestviya/2128638
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация