ВЛ / Статьи

Раз, два, три, четыре, пять – я иду тебя искать, или игры в прятки с военкомом

0
18-07-2015, 09:22...
1 903
 

Раз, два, три, четыре, пять – я иду тебя искать, или игры в прятки с военкомом

Шестая волна мобилизации заставила уклонистов придумывать все более изощренные способы, как избежать мобилизации. На самом деле спрятаться от военкома не так уж и сложно, нужно всего лишь иметь хорошего друга, с которым временно можно поменяться квартирами.

Житель Днепропетровска Алексей устал бояться и ждать со дня на день повестку. Сперва, как говорит парень, он хотел переехать в другой город, но в Днепре его держит хорошая работа. «Тогда мы и придумали с моим другом поменяться квартирами. Сейчас все-таки кризис, найти что-то хорошее по работе крайне сложно, вот мы и решили покинуть место прописки, переехать друг к другу и, оставшись в родном городе и с любимым делом, переждать шестую волну. Нам, к тому же, сильно повезло, ведь квартиры у нас аналогичные — однушки в новостройках», — рассказал нам Алексей.
Еще один призывник, Николай из Киева, поменялся квартирами со своим двоюродным братом. В отличие от Алексея, у Николая есть жена и ребенок, но ради избежания мобилизации парень решил сменить двушку в центре столицы на дачный домик в частном секторе. «До октября побудем с семьей тут. Жена занимается садом и огородом, ребенок играет на свежем воздухе, а папа, не лишившись работы, остается дома и не едет в АТО», — говорит Николай.

Военкомы, в свою очередь, тоже нашли новые способы борьбы с уклонистами. Теперь в больших городах комиссары работают круглосуточно. К примеру, повестки могут вручить у какого-нибудь ночного клуба, ресторана или на въезде/выезде в большие города ГАИшники на трассе. Кроме этого, появилась практика внезапного вручения дома. Скажем, после 10–11 вечера, когда человек меньше всего ожидает, открыв двери, получить повестку.

Как видим, уклонисты и воекномы играют в игру «Кто кого перехитрит».

Анна Романовская




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация