ВЛ / Украина

Во Львове активисты выступили с требованием автономии для Галиции

0
17-07-2015, 22:55...
1 729
 Во Львове активисты выступили с требованием автономии для Галиции
Во Львове около 300 активистов общественных организаций требовали автономии для Львовской области. Об этом сообщило украинское интернет издание bagnet.net  

Акция сторонников Галицкой автономии проводилась у здания Львовской областной госадминистрации. Как сообщает издание, в руках участники митинга держали плакаты: "Порошенко предал свой народ!", "Особый статус Галиции - реальную автономию Львовской области!", "Галиция - это Европа!", "Хватит кормить воров в Киеве!", "Налоги на нужды Львовской области!".

Организатор акции Данило Повидальчик отметил, что в условиях, когда объявлена конституционная реформа, жители Галиции не хотят оказаться гражданами второго сорта в собственной стране. 

"Не побеждена коррупция центральной власти, деньги, по праву принадлежащие труженикам и пенсионерам нашего региона, оседают в карманах вороватых киевских чиновников, поэтому мы требуем реальной автономии для Львовской области в рамках процесса конституционной реформы, объявленной президентом Петром Порошенко", - сказал он.

Участники мероприятия также требовали предоставления региону права на собственную таможенную политику, особый внешнеэкономический режим с Европейским Союзом и автономии тарифной политики. Резолюция митинга с этими требованиями была передана главе львовской облгосадминистрации Олегу Синютке.

За день до акции сторонников автономии, львовское отделение запрещенной в России экстремистской организации "Правый Сектор" выпустило заявление, в котором говорится: "Правый сектор Львовщины" призывает СБУ и МВД не допустить проявлений сепаратизма на Украине и во Львове в частности.

Активисты "Правого сектора" пытались препятствовать проведению акции, однако, так как основной актив организации сейчас находится в Мукачеве, сторонникам автономии удалось провести свое мероприятие.

Ранее жители Львова и представители львовских общественных организаций неоднократно проводили акции с требованиями предоставить автономию Львовской области.

Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2128418
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация