ВЛ / В России

Путин: импортозамещение деталей в военной технике следует продолжить

0
16-07-2015, 17:31...
782
 

Путин: импортозамещение деталей в военной технике следует продолжить

Работа по импортозамещению узлов и деталей иностранного производства для российской техники должна быть продолжена, при этом необходимо повышать тактико-технические характеристики отечественного оружия, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин.

Путин в четверг принимает участие в едином дне приемки военной продукции в режиме видеоконференции с Национальным центром управления обороной.

"Нужно продолжать работу по импортозамещению узлов и деталей иностранного производства, при этом повышать тактико-технические характеристики отечественного оружия, добиваться, чтобы они превосходили зарубежные аналоги. В данный момент это, в целом, важно, чтобы сохранить конкурентоспособность, но в деле обеспечения обороноспособности страны это совершенно необходимо. Если мы хотим побеждать — наше оружие должно быть лучшим", — заявил Путин.

"Наряду с производством и поставками вооружений и военной техники необходимо своевременно создавать специализированную инфраструктуру для их размещения и хранения, о чем мы уже говорили", — отметил российский президент, добавив, что необходимо обеспечить жесткий контроль за использованием бюджетных средств, выделенных на модернизацию вооруженных сил.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация