ВЛ / В России

Путин поручил Шойгу лично заняться трагедией в Омске

0
16-07-2015, 14:11...
754
 

Путин поручил Шойгу лично заняться трагедией в Омске

Президент отметил, что люди, которые приходят на службу Отечеству, готовы отдать жизнь, и о них необходимо заботиться самым тщательным образом.

Президент России дал указание министру обороны Сергею Шойгу оказать помощь каждой семье десантников, погибших в Омске, а также раскритиковал Минобороны за обвал казармы ВДВ.

— Трагедия в Омске. Люди, которые приходят на службу Отечеству, они на все готовы, готовы жизнь отдать… Прошу вас лично заняться индивидуальной работой с каждой семьей погибшего военнослужающего, всем семьям погибших военнослужащих, погибших в этой трагедии, должна быть оказана всесторонняя индивидуальная помощь, — сказал Путин на презентации гособоронзаказа.

— Нужно поддержать морально и материально людей, которые потеряли своих сыновей, и, разумеется, провести лечение пострадавших военнослужащих, чтобы они могли встать в строй, — добавил он.

Президент поручил Минобороны оказать всестороннее содействие военным следователям при расследовании причин трагедии.

Напомним, накануне Минобороны РФ сообщило, что число погибших после обрушения казармы в Омске возросло до 24 человек. Начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев был арестован. Если его вина будет доказана, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

В четырехэтажной казарме вечером 12 июля обрушилось несколько пролетов-перекрытий одной из секций. Под завалами оказалось 45 человек из 337, находившихся в тот момент в здании. Большинство спасенных солдат сейчас находятся в больницах, некоторые доставлены в Москву самолетами Минобороны, многие из них — в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Источники LifeNews назвали причину обрушения казармы. По предварительной информации, стены здания не выдержали веса бетонной плиты, в результате чего часть казармы сложилась как карточный домик.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация