ВЛ / Донбасс

Замкомандующего ополчением ДНР объяснил перемещение колонн с военной техникой

0
10-11-2014, 12:01...
1 255
 
Замкомандующего ополчением ДНР объяснил перемещение колонн с военной техникой


Замеченные представителями ОБСЕ военные колонны на территории ДНР принадлежат ополченцам, а их переброска связана с опасением провокаций со стороны силовиков, заявил заместитель командующего ополчением ДНР Эдуард Басурин.

«Силовики продолжают стягивать к Донецку новые силы, продолжают обстреливать наши жилые кварталы. В этой связи необходимо укреплять оборону города, чтобы быть готовыми к любым провокациям и к отражению любой агрессии», - приводит слова Басурина РИА «Новости».


Он отметил, что колонны принадлежат ополченцам, которые «перебрасывают их из тыла, более спокойных районов».
В воскресенье под Донецком во второй раз за сутки было зафиксировано движение военной техники без опознавательных знаков, заявили до этого наблюдатели ОБСЕ в докладе Специальной наблюдательной миссии на Украине.

Речь шла о «19 машин больших грузовиках типа КамАЗ, закрытых, без обозначений или номерных знаков, каждый из которых тянул 122-мм гаубицу, с контингентом в темно-зеленых формах без знаков различия». Еще 15 были автомобилями КрАЗ, а шесть – грузовиками с топливными цистернами.

Миссия сообщила, что не наблюдала в этих машинах людей в военной форме. В ОБСЕ рассказывали также, что обе колонны двигались на запад. При этом в условиях возобновления боевых действий в Донецкой области с обеих сторон ОБСЕ пока не сделала ни одного доклада о перемещении военной техники на территориях, подконтрольных украинским силовикам.

В ответ на эти сообщения замкомандующего донецким ополчением Эдуард Басурин заявил, что замеченная ОБСЕ в субботу техника принадлежит ДНР.

Между тем в воскресенье донецкие ополченцы задержали пятерых силовиков, которые перевозили боеприпасы, маскируясь под скорую помощь.


Источник: http://vz.ru/news/2014/11/10/714579.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация