ВЛ / Донбасс

Штаб ДНР: три человека погибли в Донбассе за сутки из-за обстрелов

0
15-07-2015, 13:40...
1 310
 

Штаб ДНР: три человека погибли в Донбассе за сутки из-за обстрелов

Замначальника штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил в среду, что три человека погибли и семь ранены в Донбассе за минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков.
Ранее Минобороны ДНР заявило, что интенсивность обстрелов со стороны силовиков за сутки выросла, зафиксировано 86 случаев нарушения перемирия.

"В результате массированного обстрела северо-западных окраин Горловки погибла одна женщина, еще три человека, в том числе 15-летняя девочка, получили ранения. Обстрел велся с позиций 34-го отдельного батальона вооруженных сил Украины, который расположен в Новгородском, в восьми километрах от Горловки", — сказал Басурин журналистам.

По его словам, в результате обстрелов за минувшие сутки также погибли два ополченца ДНР, еще четыре были ранены.
Басурин добавил, что силовики продолжают перемещать тяжелые вооружения у линии соприкосновения в Донбассе. "Разведкой ДНР зафиксировано перемещение из Краматорска в населенный пункт Правдовка, что в 16 километрах от линии соприкосновения, 11 единиц САУ, которые могут стрелять на расстоянии до 25 километров", — сообщил Басурин.

По его мнению, увеличение интенсивности обстрелов со стороны силовиков объясняется двумя факторами. "Это их своеобразная подготовка к встрече в Минске, которая должна состояться в 20-х числах. Также это связано с внутренними разборками "Правого сектора" и других батальонов вооруженных сил Украины", — сказал замначальника штаба ополчения ДНР.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация