ВЛ / Статьи

The Times: «Правый сектор» - фашистские боевики

0
14-07-2015, 18:30...
936
 

The Times: «Правый сектор» - фашистские боевики

Одно из старейших  и авторитетных мировых изданий The Times назвала украинскую радикальную националистическую организацию «Правый сектор» фашистскими боевиками.

«Киев вынужден бороться с собственными фашистскими боевиками», — под таким заголовком вышел в газетном номере от 13 июля репортаж Times о событиях в украинском Мукачеве, сообщает LifeNews.

Также авторы статьи охарактеризовали правосеков как «спорную националистическую группу», боевики которой открыто придерживаются и пропагандируют неонацистские взгляды.

Напомним, 11 июля в Мукачеве Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба «Антарес» по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием лиц, которые представились боевиками «Правого сектора». Перестрелка вызвала за собой целую цепочку событий, в которой сошлись в схватке власть и ее защитники в виде нацистских боевиков. Представитель группировки по горячим следам пояснял, что конфликт произошел, потому что они-де блокировали прохождение контрабанды.

В настоящее время в связи с перестрелкой в Мукачеве украинской прокуратурой проводится расследование по факту создания преступной организации и совершения террористического акта. 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация