ВЛ / Статьи

Первым делом – Греция, а Украина уж потом

0
14-07-2015, 17:21...
848
 

Первым делом – Греция, а Украина уж потом

Похоже, не будет на Украине счастливой сказки с волшебным финалом под названием «Украина вступила в Евросоюз». На радужных мечтах о светлом европейском будущем можно смело поставить крест. Не суждено получать европейские зарплаты и пользоваться другими благами роскошной европейской жизни.

Однако, так ли безоблачна эта жизнь в Евросоюзе? Все иллюзии легко развеиваются при воспоминании о таком «сильном» государстве как Греция, погрязшей в долгах как в шелках, которой вряд ли суждено выбраться из долговой кабалы Евросоюза в ближайшее время.
Наивные украинцы, если конечно еще таковые имеются, могут подумать, что настал звездный час и теперь все денежные потоки будут перенаправлены из древней Эллады на Украину.

Однако, не тут-то было.

Не намерены европейские лидеры помогать слабым государствам, так как настало время, когда нужно думать о том, как бы самим на плаву удержаться. В сложившейся ситуации еще неизвестно как могут повести себя другие члены-государства Евросоюза, и не скажут ли они свое решительное «Охи».

Нежелание помогать больше Украине читается в строках письма, адресованного помощнику госсекретаря США Виктории Нуланд. Пишет Нуланд представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини с просьбой отнестись с пониманием в вопросе сокращения финансирования украинского государства. Это связано с ситуацией в Греции. 

Интересно, с какой целью Могерини решила написать данное письмо? Не было ли у нее в мыслях, что кузня кадров украинских политиков возьмет на себя финансовое бремя? Скорей всего, план был именно таков. И Яценюк в данный момент находится в США, возможно Нуланд, прочитав это письмо, примет верное решение, и поможет незалежной в миллионный раз…

Анна Романовская




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация