ВЛ / Статьи

Бегом с Незалежной

0
15-07-2015, 04:00...
2 129
 

Бегом с Незалежной

Несмотря на дикую ненависть, которую взращивают в Незалежной местные пропагандисты по отношению к России, поток украинских эмигрантов в нашу страну растет с огромной скоростью.

Как сообщает Росстат, за январь–апрель 2015 года число желающих перебраться в Россию с Украины на постоянное место жительства (ПМЖ) вырос более чем в два раза, до 58,6 тыс. человек, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Всего, по данным ФМС, на начало июля 2015 года в Россию прибыло около 2,6 млн человек (из них 1,6 млн мужчин и 1 млн женщин), включая все категории: студенты, бизнесмены, туристы, вынужденные мигранты.

Как следует из материалов Росстата, резко вырос и чистый показатель миграционного прироста со стороны Украины (разница между числом прибывших, 58 630 человек, и выбывших, 11 938) — в четыре раза, до 46,6 тыс. человек. В целом с января по апрель 2015 года Россия приняла на 10% больше иностранных граждан, чем за аналогичный период прошлого года (всего 178,8 тыс. человек). Из них из стран СНГ в Россию прибыло 162,6 тыс. человек (+11,5% в годовом выражении), заметен положительный миграционный прирост граждан Армении (6435 человек) и Молдовы (4618).

Очевидно, на первом месте среди причин отъезда на ПМЖ в Россию с Украины — война на юго-востоке, на втором — тяжелая экономическая ситуация, развивающаяся по всей стране.

«По сравнению с российскими экономическими проблемами на Украине полная катастрофа. Люди теряют работу и средства к существованию. Обещанный европейский рай не наступил и не наступит. Те, кто скакал на майдане, понимают, что никакого безвизового режима, тем более свободного перемещения рабочей силы, украинцам в Европе ждать не стоит. Поэтому остается единственный маршрут — Россия, — считает украинский политолог Владимир Корнилов.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация