ВЛ / Украина

Бойцы «Правого сектора» в Мукачево готовы сдаться при гарантии безопасности

0
14-07-2015, 10:22...
836
 

Окруженные под Мукачево бойцы запрещенной в России организации «Правый сектор» готовы сдаться, если им гарантируют безопасность и справедливое расследование. Об этом заявил представитель объединения Андрей Шараскин в эфире украинского канала.
 
«Бойцы продолжают тактический маневр, чтобы не даться никому в руки, пока не получат гарантии, что они живыми попадут в Киев, хоть и в камеру», - сказал Шараскин. По его мнению, бойцы в ходе следствия из обвиняемых станут свидетелями дела о контрабанде.
 
Накануне СБУ задержала двух бойцов «Правого сектора», которые причастны к событиям в Мукачево. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook. По ее информации, бойцы «Правого сектора» пытались скрыться с оружием в руках.
 
Под Мукачево остаются заблокированными несколько активистов «Правого сектора», которые не идут на контакт с правоохранителями и не хотят сложить оружие. Кроме того, украинское МВД сообщает о ряде задержаний по делу о стрельбе в Мукачево, однако в УМВД по Закарпатской области эту информацию не подтвердили.
 
В субботу 11 июля в закарпатском городе Мукачево на западе Украины представители «Правого сектора» вступили в противостояние с милицией и местными криминальными структурами. В перестрелке погибли не меньше трех человек, как минимум 11 были ранены.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация