ВЛ / Статьи

Белый дом обещает Украине подставить плечо

0
13-01-2015, 22:26...
1 483
 
Белый дом обещает Украине подставить плечо

Соединенные Штаты намерены оказать помочь Украине в решении экономических проблем, а также защитить от соседей. Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил сегодня журналистам, что новые гарантии США по долгу Украины будут использованы в борьбе с проблемами в экономике и "угрозой от соседей в России", передает RT.

Эрнест отметил: "Очевидно, предоставление новых гарантий по долгу народу Украины потребует активной работы конгресса, и мы слышали весьма громкие заявления демократов и республиканцев относительно того, что США важно поддержать Украину в то время, когда она борется с угрозой от соседей в России. Это возможность для нас предоставить существенную поддержку в то время, как они борются с этим вызовом".


Ранее сообщалось, что министерство финансов США планирует в 2015 году предоставить Украине гарантии по долгу на $1 млрд и, вероятно, запросит в конгрессе дополнительный $1 млрд на эти цели во второй половине года.

Внешним кредиторам Украина должна выплатить $6,5 млрд, из которых $3 млрд — России.

Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/13-01-2015/1243708-usa-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация