ВЛ / США

США похвалили Яценюка за реформы, обещали продолжить санкции против РФ

0
14-07-2015, 07:42...
2 691
 

США похвалили Яценюка за реформы, обещали продолжить санкции против РФ

Президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден похвалили украинского премьера Арсения Яценюка за проведение реформ и пообещали ему, что американские санкции против России будут продолжать действовать, сообщил в понедельник Белый дом.

Яценюк во главе представительной делегации правительства Украины посетил в понедельник Вашингтон, где принял участие в украинско-американском инвестиционном форуме. По протоколу Яценюк встречался с вице-президентом Джо Байденом, однако президент Обама "зашел на встречу", сообщил Белый дом.

"Президент Обама и вице-президент Байден выразили твердую поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины и подчеркнули, что США привержены сохранению санкций против России, пока она не выполнит полностью свои обязательства в соответствии с Минскими соглашениями", — говорится в сообщении Белого дома. Москва категорически отрицает обвинения стран Запада во вмешательстве во внутренние дела Украины и в несоблюдении Минских соглашений.

Обама и Байден воздержались от критики Украины по соблюдению Минских соглашений. Напротив, они "похвалили правительство Украины за принятые им шаги по реализации своих обязательств в соответствии с Минскими соглашениями, включая внесение в украинский парламент проекта конституционных поправок по децентрализации", сообщил Белый дом.

Обама и Байден также напомнили Яценюку о "важности" новых реформ в соответствии с требованиями Международного валютного фонда. "Лидеры согласились, что важно, чтобы Украина приняла дополнительные меры по реформам, в том числе в энергетическом секторе, чтобы выполнить обязательства перед МВФ и другими финансовыми институтами", — говорится в сообщении Белого дома. Обама и Байден похвалили Украину за "амбициозную повестку дня в реформах", а также за "твердую позицию правительства против популистских мер, которые могут подорвать финансовую стабильность Украины".

"Лидеры согласились, что важно, чтобы Украина приняла дополнительные меры по реформам, в том числе в энергетическом секторе, чтобы выполнить обязательства перед МВФ и другими финансовыми институтами", — заключили в Белом доме.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация