ВЛ / В России

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение против Савченко

0
13-07-2015, 16:49...
1 060
 

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение в отношении украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.
 
«Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Донецкий городской суд Ростовской области», - заявили в Генпрокуратуре.
 
Напомним, сама Савченко и ее адвокаты настаивали на том, чтобы судебное разбирательство по данному уголовному дело проводилось в Москве.
 
Ранее Следственный комитет РФ объявил о завершении расследования дела в отношении Савченко, которая обвиняется в пособничестве убийству российских журналистов в Донбассе.
 
С помощью экспертизы удалось доказать, что Савченко могла осуществить выполнение задачи по обслуживанию стрельбы артиллерии с корректированием огня на участке местности у поселка Металлист, а также результаты баллистической экспертизы фрагментов осколков, изъятых из тел погибших, подтвердивших, что это был артиллерийский обстрел из гаубиц Д-30.
 
С учетом предъявленных Савченко обвинений ей может грозить до 25 лет тюрьмы.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация