ВЛ / Украина

Бойцы «Правого сектора» взяли в заложники ребенка под Мукачевом

+5
13-07-2015, 15:30...
1 120
 

Бойцы «Правого сектора» взяли в заложники ребенка под Мукачевом

Двое боевиков сумели скрыться из окружения, прикрываясь шестилетним мальчиком, сообщили украинские силовики.

Два бойца «Правого сектора» накануне взяли в заложники шестилетнего ребенка и, угрожая его жизни, ушли от преследования силовыми подразделениями. Об этом, как сообщает украинский телеканал «112», доложили президенту Петру Порошенко глава МВД Украины Арсен Аваков и глава СБУ Василий Грицак.

— В одном из сел Мукачевского района Закарпатской области двое подозреваемых бойцов «Правого сектора», вооруженные автоматическим оружием, чтобы избежать преследования со стороны совместной группы МВД и СБУ, взяли в заложники мальчика 6 лет и, прикрываясь им, убежали в лес, — сообщил первоначально источник в МВД Украины.

Пресс-секретарь Петра Порошенко сообщил, что президент контролирует ситуацию с захватом ребенка и уже поручил силовикам принять все меры для освобождения мальчика.

— Министр внутренних дел и председатель Службы безопасности доложили президенту о ситуации вокруг захвата в заложники шестилетнего мальчика в Закарпатской области. Президент принял эту чрезвычайную ситуацию под личный контроль и поручил принять все меры для его освобождения, — написал Святослав Цеголко в своем «Твиттере».

Как сообщал LifeNews, силовики смогли заблокировать выживших после перестрелки в Мукачеве правосеков в одном из сел в окрестностях Мукачева и провели с ними переговоры, предложив сдаться и пообещав, что всех задержанных доставят в Киев для объективного и беспристрастного расследования. В ответ на это правосеки сообщили, что сложат оружие лишь в том случае, если об этом их попросит Дмитрий Ярош.

Несколько окруженных боевиков смогли скрыться от милиции, нацгвардии и спецназа СБУ. В МВД до сих пор не комментировали, как экстремистам удалось выйти из окружения.

Позже стало известно, что боевики отпустили ребенка. Эту информацию УНН официально подтвердил представитель МВД Артем Шевченко.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация