ВЛ / Украина

«Правый сектор» собирает «вече» на Майдане

0
13-07-2015, 15:27...
1 539
 

Активисты, которые принимают участие в акции протеста возле здания администрации президента Украины, объявили о созыве вече на киевском Майдане в воскресенье, 19 июля. Об этом пишет УНН со ссылкой на одного из митингующих.
 
«Мы в воскресенье, 19 июля, собираем вече на Майдане в Киеве в 12:00 дня. Мы должны сейчас начать формирование органов власти. Начнем с формирования общественного суда», - цитирует издание общественного активиста Дмитрия Павличенко.
 
В настоящее время у здания администрации президента находится около ста человек в камуфляже. Как сообщает издание, дорогу пикетчикам перегородили 30 бойцов Нацгвардии Украины в бронежилетах.
 
Ранее «Правый сектор» объявил бессрочную акцию протеста.
 
В субботу 11 июля в Мукачево на западе Украины представители «Правого сектора» вступили в противостояние с милицией и местными криминальными структурами. В перестрелке погибли не меньше трех человек, как минимум 11 были ранены. В Мукачево стянули бронетехнику, отряды Нацгвардии, спецназ СБУ и милицию.
 
«Правый сектор» - объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в первых протестах Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения - построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация