ВЛ / Статьи

Россияне не хотят уезжать из страны

0
14-07-2015, 04:00...
619
 

Вопреки мнению о процветании в государстве тирании, которые активно тиражируют либералы отечественного разлива на деньги западных благодетелей, россияне в массе своей не хотят уезжать из страны.

Согласно июльскому соцопросу ВЦИОМ, 85% респондентов заявили, что «скорее» не хотели бы уезжать из России. Соответственно, 13% участников исследования ответили, что хотели бы уехать жить за границу. Еще 2% затруднились ответить.

По мнению экспертов, большая часть граждан понимает, что ехать «некуда», а «у Запада масса своих проблем», в том числе с миграцией. «Рейтинг президента по-прежнему очень высокий, большинство людей поддерживает текущий политический курс,— считает директор ВЦИОМа по международным исследованиям Ольга Каменчук.— Они могут быть расстроены изменениями цен в магазинах, но поддерживают то, что происходит, по крайней мере сейчас, и не собираются никуда ехать».

Большинство тех, кто «хотел бы» переехать за границу, связывает свое желание с возможным повышением уровня жизни, зарплаты, пенсии или пособия (40%). Еще 9% мечтают жить в стране с другим климатом, 7% ищут «социальной защищенности» и «стабильности», а 6% — «возможностей для карьерного роста» и «ведения бизнеса». 4% заявили, что им «категорически не нравится жить в России».

Между тем, некоторые социологи утверждают, что ухудшение политического климата идет по нарастающей. Первые «симптомы» появились в 2012 году, когда «одновременно с преследованием людей по политическим мотивам Госдума начала принимать законы, направленные на патриотическое единомыслие граждан». Пока число недовольных невелико, но «в ближайшие годы будет только увеличиваться», поскольку «общая экономическая и политическая нестабильность в стране оказывается сильнее чувства патриотического подъема».
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация