ВЛ / В России

Минобороны назвало ответственных за омскую трагедию

0
13-07-2015, 13:08...
1 636
 

Минобороны назвало ответственных за омскую трагедию

Работы в рухнувшем здании казармы в 242-м учебном центре ВДВ в Омске проводила компания "РемЭксСтрой" из Нижнего Новгорода, сообщает портал "РосБалт" со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ. Названный субподрядчик получил заказ по итогам проведенного конкурса.

Согласно данным журналистов, перепланировка в здании казармы не проводилась, а работы заключались в замене окон, ремонте инженерных сетей, полов и кровли.

По информации ТАСС, военно-следственные органы Центрального военного округа возбудили по факту обрушения здания уголовное дело по статье "Халатность". Ситуация в Омске находится на личном контроле Владимира Путина.

"Верховный главнокомандующий получает доклады министра обороны о ходе спасательных работ, министру поручено обеспечить всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим в результате аварии; доклады Минобороны предоставляются президенту на регулярной основе", - цитирует слова президентского пресс-секретаря Дмитрия  Пескова ТАСС.

Напомним, обрушения здания казармы в 242-м учебном центре ВДВ в Омске произошло вечером 12 июля. По состоянию на сегодняшнее утро насчитывается как минимум 18 погибших военнослужащих.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация