ВЛ / Украина

Наливайченко вступился за «Правый сектор»: Недопустимо называть патриотов террористами и разворачивать против них АТО

0
13-07-2015, 09:29...
1 675
 

Наливайченко вступился за «Правый сектор»: Недопустимо называть патриотов террористами и разворачивать против них АТО

Ситуация в Мукачево является следствием бездействия властей в решении насущных проблем людей, имитации борьбы с коррупцией и нерешенности вопросов добровольческих батальонов. А называть патриотов террористами – недопустимо, тем более разворачивать против них антитеррористическую операцию. Об этом заявил экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, сообщают украинские СМИ.

«Люди и в Киеве, и на местах возмущены ложью, которой власть пытается прикрыть свое равнодушие и бездействие, сращиванием власти и криминалитета, «процветанием» коррупционных схем», - говорит Наливайченко, под руководством которого боевики Яроша проходили тренировки в специализированных военных лагерях.

Экс-глава СБУ настаивает, что конфликт в Мукачево должен быть немедленно решен исключительно мирным путем.

«Недопустимо подгонять ситуацию под лекала Януковича-Якименко, признавая патриотов террористами, разворачивая против них антитеррористическую операцию», - подчеркивает Валентин Наливайченко.

Также бывший глава СБУ отмечает, что власть должна немедленно предоставить результаты расследования противоправной деятельности депутатов, местной власти и их "патронов" в Киеве. В связи с этим Наливайченко призывает в понедельник, 13 июля, немедленно провести специальное заседание Верховной Рады Украины и принять решение о лишении депутатской неприкосновенности депутатов, которые могут обоснованно подозреваться в осуществлении преступной деятельности, в том числе «крышевании» преступности в регионе.

«Это гарантия, которая даст возможность провести объективное расследование и привлечь виновных, кто бы это ни был, к ответственности», - утверждает экс-глава СБУ.

Кроме того, Наливайченко считает, что необходимо предоставить возможность главарям стабилизировать ситуацию в «Правом секторе» под соответствующие гарантии Верховной Рады Украины и по результатам расследования.

Напомним, в Украине продолжается противостояние власти с националистическими боевиками, которые, в свое время, на штыках и ледорубах обеспечили для нее свержение Президента Януковича. Теперь министерство внутренних дел Украины Арсен Аваков, комментируя события в Мукачево называет представителей «Правого сектора» бандитами, а Президент Петр Порошенко – преступниками.

Напомним также, спикер 13-го запасного батальона ДУК «Правый сектор» Алексей Бык сообщил, что глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков приказал уничтожить представителей ДУК «Правого сектора», которые участвовали в перестрелке с силовиками в Мукачево.

Петр Порошенко начал стягивать верные себе войска в Киев, сообщило партийное издание «Правого сектора» — портал «Сектор правды».

«Бойцы 17-го батальона ДУК ПС передают, что по полтавской трассе в сторону Киева движется колонна военной техники: 30 единиц техники и 17 автобусов с людьми, приблизительно 600 человек. В то же время из Харькова на Киев выдвигается колонна бронемашин «Кугуар», — говорилось в сообщении.

«Правый сектор» немедленно обнародовал воззвание к Вооруженным силам Украины с призывом не подчиняться приказам об участии в операции по ликвидации боевиков, устроивших накануне перестрелку в Мукачево.

«11 июля наши собратья, которые прошли войну и вернулись домой на Закарпатье, вступили в неравный бой с местными криминальными бандами, которые действуют под прикрытием и при поддержке милиции. Двое бойцов ДУК погибли. Погибли не от рук врагов на Востоке, а от рук вооруженных бандитов и милиции у себя дома.

На ликвидацию наших ребят власть бросила все силы: милицию, спецназ, но не только. Мы имеем информацию о том, что режим планирует использовать для уничтожения патриотов бойцов ВСУ, с которыми мы прошли тяжелыми дорогами войны. Прямо сейчас в сторону Закарпатья движутся колонны новенькой военной техники, которой так не хватает вам и нам на Донбассе. Власть стремится превратить военных, ветеранов войны, защитников Родины в псов режима, которые будут рисковать своей жизнью, пока властные мародеры жируют и богатеют.

Единственное, чего боится эта криминальная власть – это единение бойцов ДУК и ВСУ в общем стремлении уничтожить режим мародеров. Власть пытается столкнуть нас лбами, заставить стрелять друг в друга, а не в настоящих врагов Украины. Власть хочет, чтобы между нами пролилась кровь, и больше никогда мы не подали друг другу руки.

Мы призываем вас не выполнять преступных приказов. Побратимство на войне – это больше, чем дружба. Многие это понимают: мы уже имеем информацию, что некоторые военные подразделения отказались выступать против ДУК даже под угрозой наказания.

ДУК и ВСУ нет чего делить. У нас общая цель: построение новой и справедливого государства. За это мы каждый день рискуем своей жизнью как на фронте, так и в тылу. И только вместе мы победим», — сказано в обращении «Правого сектора».
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация