ВЛ / Украина

Ярош находится в Мукачево, называет ситуацию напряженной

0
12-07-2015, 20:26...
2 307
 

Ярош находится в Мукачево, называет ситуацию напряженной

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош сейчас находится в Мукачево, однако от комментариев отказывается, называя ситуацию напряженной, передает сайт телеканала "Эспресо TV" в воскресенье вечером.

Накануне представители "Правого сектора" вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами. Сообщалось, что при перестрелке боевики стреляли из гранатомета и автоматов. По разным данным, погибли один или два человека, 11 были ранены. 
Стрелявшие сбежали и укрылись в лесу и заявили, что сложат оружие, только если им прикажет их лидер Дмитрий Ярош. При этом они объясняют свои действия борьбой с контрабандой. В воскресенье Ярош прибыл на место, идут переговоры, однако он не давал приказа своим бойцам сдавать оружие.

"Дмитрий Ярош сейчас в Мукачево. От комментариев отказался. Отметил, что ситуация напряженная", — сообщил корреспондент телеканала из Мукачево.

По словам журналиста, силовые подразделения находятся в полной боевой готовности.

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. В январе "Правый сектор" внесен в реестр запрещенных в РФ организаций. Ранее в России против лидера движения Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация