ВЛ / Украина

По приказу Яроша бойцы "Правого сектора" покинули Донбасс

0
12-07-2015, 19:38...
2 307
 

По приказу Яроша бойцы "Правого сектора" покинули Донбасс

Бойцы радикальной организации "Правый сектор" оставили позиции в зоне проведения спецоперации в Донецкой области, заявил "Громадське ТВ" командир пятого отдельного батальона "Правого сектора" с позывным "Черный".

"По его словам, позиции они оставили по приказу лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Одновременно, причины такого приказа бойцам не сообщили", — сообщается в воскресенье вечером на сайте "Громадського ТВ".

Закарпатский город Мукачево на западе Украины стал в субботу одной из самых горячих точек на карте страны после того, как

представители "Правого сектора" вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами. Сообщалось, что при перестрелке боевики стреляли из гранатомета. В результате погибли как минимум 2 человека, 11 были ранены.

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. В январе "Правый сектор" внесен в реестр запрещенных в РФ организаций. Ранее в России против лидера движения Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация