ВЛ / ЕВРОПА

Греция не убедила Еврогруппу дать деньги

+5
12-07-2015, 16:26...
981
 

Еврогруппа пока не видит оснований для запуска переговоров по очередному пакету помощи Греции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на проект декларации по итогам встречи министров финансов стран еврозоны в Брюсселе.
 
В предварительном документе Еврогруппы значится, что не может быть какой-либо скидки по греческому долгу.
 
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил в субботу 11 июля, что последние предложения греческого правительства по разрешению долга «неудовлетворительны» для международных кредиторов. Ранее сообщалось, что международные кредиторы «положительно» оценили направленную Афинами третью программу реформ.
 
Греция по двум предыдущим проектам получила от кредиторов почти 240 миллиардов евро. Вторая программа официально закончилась 1 июля, и Греция не получит «зависшие» миллиарда евро. Эти деньги для Греции были недоступны 11 месяцев, поскольку страна не выполнила программу реформ. Без них Афины не смогут заплатить кредиторам летом почти 7 миллиардов.
 
На референдуме 5 июля греческие избиратели отвергли предложение кредиторов из ЕС о проведении сокращений в обмен на продолжение внешнего финансирования страны. Вечером в четверг Греция направила кредиторам программу реформ, необходимую для заключения соглашения.
 
Председатель Евросовета Дональд Туск ранее в воскресенье отменил воскресный саммит ЕС до тех пор, пока не завершатся переговоры по Греции на саммите лидеров стран еврозоны (Евросаммит), который начнется в 17.00 мск.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация