ВЛ / Донбасс

Сообщение от ополчения: За день зафиксировано 63 обстрела Донецка

0
13-01-2015, 20:43...
1 289
 
Сообщение от ополчения: За день зафиксировано 63 обстрела Донецка

"За день зафиксировано 63 обстрела Донецка». Есть 8 пострадавших, из них 2 погибших и 6 раненых. В числе раненых беременная девушка. Несмотря на заявления некоторых ополченцев, о взятии под полный контроль ВСН аэропорта Донецка, бои в нем продолжаются. (В 20:00 боец восьмой аэромобильной бригады ВСУ подтвердил потерю большей части позиций в аэропорту).

Обстрелам подвергается здание нового терминала. Ополченцы ведут обстрел в направлении Песок. Со стороны Авдеевки ВСУ вели обстрел в сторону Макеевки и Путиловки.

В 18-08 (по мск) жилые районы Донецка подверглись обстрелу из РСЗО ВСУ. Над Енакиево около 18-40 (по мск) фиксировалась работа беспилотника ВСУ. Генштаб Украины и штаб так называемой АТО проводят экстренное совещание в связи с ситуацией в аэропорту Донецка, заявил начальник главного командного Центра ВСУ Бондарь.

В 19-10 (по мск) артиллерия армии Новороссии очень плотно "работает" по позициям ВСУ в районе Песок. По сообщениям, с украинской стороны, техника 93 бригады ВСУ попала под обстрел "ГРАДов" Новороссии. Уничтожен 1 грузовик и 2 пикапа по состоянию на 19-38 (по мск) идет ближний бой в направлении Запорожская трасса - Марьинка. Около 19-43 (по мск) с направления н.п. Авдеевка прилетают снаряды ВСУ в сторону Макеевки".


Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/19958




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация