ВЛ / США

Джордж Буш запросил у ветеранов $ 100 тыс. за речь в их поддержку

0
10-07-2015, 07:47...
669
 

Джордж Буш запросил у ветеранов $ 100 тыс. за речь в их поддержку

Также членам благотворительного фонда, которые помогают военнослужащим-инвалидам, пришлось оплатить самолет для политика.

Бывший президент США Джордж Буш-младший запросил за свое выступление на благотворительном вечере техасской организации Helping a Hero (Помогая герою), которая оказывает помощь ветеранам, 100 тысяч долларов.

По данным телеканала ABC, Буш выступал перед бывшими военнослужащими, которые потеряли конечности в войнах в Ираке и Афганистане — тех самых странах, куда Буш посылал войска. Отмечается, что эта сумма — чистый гонорар за выступление, тогда как еще 20 тысяч долларов пришлось потратить на личный самолет для спикера.

В беседе с журналистами члены благотворительной организации добавили, что бывшая первая леди страны и супруга Джорджа — Лора Буш — годом ранее за свое выступление попросила 50 тысяч долларов.

Впрочем, председатель благотворительной организации встал на защиту экс-президента, заявив, что само появление Буша помогло собрать «значительную сумму», и что тот сократил размер своего гонорара с 250 до 100 тысяч долларов. Правда, по данным Politico, стандартная стоимость выступления Буша колеблется между 100 и 175 тысячами, так что бывший президент, возможно, оказался не так щедр, как считает председатель фонда.

Любопытно, что две недели назад на мероприятии Торговой палаты Джордж Буш-младший заявил о своей поддержке ветеранов, сказав: «Я решил посвятить остаток своей жизни помощи нашим ветеранам, помощи тем, с кем мне выпала честь служить».
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация