ВЛ / США

США испытали ядерную бомбу нового поколения

0
9-07-2015, 22:00...
767
 

США испытали ядерную бомбу нового поколения

ВВС США и Национальная администрация по ядерной безопасности (НАЯБ) провели первое летное испытание модернизированной ядерной бомбы B61-12LEP. Об этом в четверг сообщается на сайте National Nuclear Security Administration.

Испытания прошли на полигоне "Тонопа" в штате Невада 1 июля. Бомба без заряда была сброшена с истребителя F-15E Strike Eagle. Тест признан успешным, были получены телеметрические данные, данные слежения и видео. 

Отмечается, что это первое из трех испытаний, необходимых для доработки B61-12. В этом году планируется провести еще два теста. 

B61-12 представляет собой двенадцатую модификацию бомбы B61, выпускаемой с 1960-х годов. B61-12 призвана заменить все имеющиеся в армии США ядерные бомбы серии B61. Программа модернизации рассчитана до 2024 года. Стоимость проекта составит более 8,4 миллиарда долларов. 

Ядерная бомба B61-12LEP по мощности составит около 50 килотонн. Изделие получит хвостовые рули и станет корректируемым, а также лишится громоздкой парашютной системы, что позволит разместить ее на истребителях F-35 Lightning II.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация