ВЛ / ЕВРОПА

На улицах Мюнхена появились светофоры с изображениями гей-пар

0
10-07-2015, 05:00...
1 169
 

На улицах Мюнхена появились светофоры с изображениями гей-пар

Таким образом власти решили подогреть интерес туристов к ежегодному «Параду гордости», который пройдет в предстоящие выходные.

На дорогах столицы Баварии появились необычные светофоры с изображением гомосексуальных и лесбийских пар, держащихся за руку в ожидании перехода, либо идущих уже по пешеходному переходу в зависимости от сигнала. Нетрадиционные фигурки мужчин и женщин представлены наравне с силуэтами, изображающими гетеросексуальную пару.

Как стало известно LIfeNews, таким образом власти Мюнхена решили подогреть интерес туристов к ежегодному «Параду гордости» (гей-параду, который пройдет здесь в предстоящие выходные).

Инициатором акции выступила германская Партия зеленых, против новшества выступили члены Христианского социального союза, однако они так и не смогли побороть данную инициативу. Всего на переделку городской среды было потрачено 10 тысяч евро.

ЛГБТ-светофоры могут просуществовать недолго — вернуться к традиционным изображения гетеросексуальных пар, как говорят власти, можно будет после парада, просто заменив специальные стекла с изображениями геев и лесбиянок.

Отметим, что впервые нетрадиционные светофоры появились в столице Австрии Вене накануне открытия конкурса песни Евровидение, победительницей которого в прошлом году стала Кончита Вурст.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация