ВЛ

Путин анонсировал запуск новых проектов БРИКС

0
10-07-2015, 04:00...
702
 

Путин анонсировал запуск новых проектов БРИКС

Президент РФ Владимир Путин, выступая на расширенном заседании лидеров стран БРИКС, заявил, что новые проекты, направленные на развитие стран объединения, будут запущены уже в 2016 году с помощью Нового банка развития.

Он отметил, что пул условных валют с капиталом $100 млрд «даст возможность своевременно и адекватно реагировать на колебания финансовых рынков».

Путин добавил, что стратегия экономического партнерства БРИКС до 2020 года ставит задачу повысить конкурентоспособность экономик стран-участниц на мировых рынках.

«Среди документов, подготовленных к одобрению по итогам саммита — стратегия экономического партнерства БРИКС до 2020 года. В ней ставится задача повысить конкурентоспособность наших экономик на мировых рынках, упрочить связи в энергетике, высоких технологиях, сельском хозяйстве, науке и образовании» - отметил он.

Напомним, что ранее финансовые власти стран БРИКС на встрече в Москве дали старт работе Нового банка развития БРИКС, а также договорились об условиях взаимной поддержки. 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация