ВЛ

Лавров заявил, что члены ШОС и БРИКС считают ИГИЛ абсолютным злом

0
9-07-2015, 14:40...
968
 

Лавров заявил, что члены ШОС и БРИКС считают ИГИЛ абсолютным злом

По мнению главы российского МИДа, с деятельностью данной организации надо бороться всем миром, отказавшись от двойных стандартов.

Для членов ШОС и БРИКС абсолютным злом в мире является ИГИЛ (деятельность данной организации запрещена на территории России по решению Верховного суда — Прим. ред.). Именно с ними сегодня надо бороться решительно всем миром. Такое мнение высказал сегодня в Уфе глава МИД России Сергей Лавров.

— В декларациях саммита БРИКС сегодня и саммита ШОС завтра будет заявлено, что ИГИЛ — это абсолютное зло… И с этим абсолютным злом нужно бороться без двойных стандартов, — сообщил Лавров. — Не надо пытаться использовать в конъюнктурных целях те или иные аномальные ситуации, когда кому-то кажется, что террористы в какой-то стране могут быть временными попутчиками и могут быть использованы для того, чтобы сместить неугодные режимы.

Глава российского МИДа также сообщил, что ИГИЛ представляет сегодня угрозу для большинства государств мира: Европы, и США, и Российской Федерации. Сегодня Россия принимает меры, направленные на то, чтобы «отслеживать тех террористов-боевиков, которые из числа граждан нашей страны воюют на стороне «Исламского государства».

Сергей Лавров также сообщил, что никто из партнеров России в БРИКС и ШОС не заявляет о непризнании Крыма российской территорией.

— В деятельности БРИКС и ШОС такой проблемы, как крымский вопрос, не существует. Никто из наших партнеров не заявляет о своем непризнании итогов референдума, которые стали основанием для возвращения Крыма в состав Российской Федерации», — сказал глава МИД на встрече с журналистами в Уфе. — Вопрос с Крымом — я думаю, что все это понимают, даже те, кто не может вслух об этом говорить, — закрыт.

В рамках открытия саммита БРИКС президент России Владимир Путин заявил о снятии визовых ограничений с иностранного бизнеса в России. Как сообщил корреспондент LifeNews, в самое ближайшее время рабочие группы проработают это предложение главы государства.

Владимир Путин сегодня лично встречал приезжающих членов БРИКС, глав государств ЮАР, Бразилии, Индии и Китая. Во время общения он заявил, что данный союз создан не для противостояния Западу, а для объединения стран с общими акцентами развития.

В течение дня главы государств обсудят проблемы в мировой экономике и политике, в том числе ситуацию на Украине и Греции, а также борьбу с террористической группировкой ИГИЛ. Планируется также рассмотреть возможности углубления промышленной, технологической и финансовой кооперации, работу по запуску нового Банка развития и пула условных валютных резервов БРИКС.

У Владимира Путина запланирован целый «марафон» встреч с коллегами. В частности, предстоят переговоры с главой Казахстана, с лидерами Монголии и Китая, а также с президентом Ирана Хасаном Роухани. Владимир Путин обсудит с ним не только торгово-экономическое, но и и военно-техническое сотрудничество, а также ход переговоров по иранской ядерной программе.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация