ВЛ / Статьи

«Мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю, мы все сошли с ума»

0
10-07-2015, 00:00...
896
 

«Мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю, мы все сошли с ума»

Господам депутатам ВР Украины явно нечем заняться. Ничем иным объяснить появление очередного законопроекта невозможно. Либо действительно, как в заголовке статьи — диагноз. Искренне понимаю коллегу Околорадского, тут не то что в Крым или на Донбасс рванешь, а к людоедам Амазонии побежишь в поисках адекватности. И, что характерно, с большой долей вероятности, найдешь эту самую адекватность.

Нет в Украине проблем. Ни с поставками газа, ни с бюджетом, ни с внутренними проблемами, ни с безработицей, ни с ценами. И бедные депутаты вынуждены искать, чем бы им заняться. И рожают в муках новые законопроекты.

Текст законопроекта гласит, что наименования «Россия» и/или «Русь» является историческим названием территории, на которой расположена современная Украина. «Многочисленные исторические источники указывают, что названия «Русь» или «Россия» могут быть применены только к территории современной Украины, но никак не быть официальным названием страны-агрессора», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Инициатором законопроекта выступила Оксана Корчинская (депутат от «Радикальной партии» Олега Ляшко). Жена главы партии «Братство» и бывшего лидера националистической украинской партии УНА-УНСО Дмитрия Корчинского уверена, что применение названия «Россия» применительно к территории РФ является агрессивным напоминанием гражданам Украины о «временности» украинской государственности» и посягательством на суверенитет страны.

Использование данных слов в качестве официального синонима Российской Федерации является агрессивным напоминанием гражданам о "временности" украинской государственности, фактически посягательством на суверенитет страны. 

Кто если что не понял (а это не для нормальных людей явно трактовочка), объясняю: назовешь РФ Россией или Русью — "загремишь под фанфары". Что делать россиянам, приезжающим в Киев, и как им объяснять, откуда они, — остается загадкой.

Использовать слова "Россия" и "Русь" хотят запретить в официальных документах органов государственной власти, публикациях СМИ и рекламе, а также в учебниках и на дорожных указателях.

"С целью выполнения требований этого закона всем органам государственной власти, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям и организациям, в том числе представительствам иностранных субъектов хозяйственной деятельности, которые действуют на территории Украины, рекомендовать использовать вместо слова "Россия", которое используется в качестве названия или синонима Российской Федерации и/или для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части, историческое название территории современной Российской Федерации — "Московия", — написано в документе.

Поняли, уважаемые? Мы все из Московии. Все, от Калининграда до Владивостока. И Камчатка — это тоже Московия.

За невыполнение данного закона грозит штраф от 50 до 100 "необлагаемых минимумов доходов граждан" и лишение свободы на срок до 12 лет. 

На сегодняшний день для квалификации уголовных правонарушений применяется сумма 609 гривен. Соответственно, нарушитель данного закона обязан будет уплатить штраф в размере от 30 450 до 60 900 гривен.

Учитывая, что средняя ЗП по данным Work.ua на июнь 2015 года — 5764 гривен, делайте выводы. Отсидеть дешевле будет. Хотя как способ наполнения бюджета — ничего себе.

Да, умеют в Раде порадеть об украинцах. Аж зависть берет, ну чем там наши в Думе заняты?

Хорошо, если хватит у радеющих ума не принять этот закон! России-то что? Как стояла, так и дальше будет стоять. Все проблемы как бы по ту сторону границы начнутся.

Возникает извечный украинский вопрос: "Петро, где деньги?" А денег этих самых ого-го сколько надо будет. Переделать все карты, планы, расписания... Нет, понятно, что сегодня у нас сообщение всего ничего. Но авиакомпанию "Россия" запретить придется?

А россиянам, вынужденным по работе посещать незалежную? Паспорта на границе новые выдавать будут? С надписью "Московия"? За чей счет?

Массаракш, в натуре.

Ох, и навыбирали депутатов, спаси Господи... Видимо, только на Него и осталось уповать.

Но что самое смешное. если Русь — это исконное название Украины, то что выходит, нынешняя Россия — это окраина Украины? И нам тоже надо название поменять? Вот тогда самый трэш и начнется...

Автор Скоморохов Роман (Banshee)
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация