ВЛ / В России

Минобороны готово купить полсотни «Белых лебедей»

0
8-07-2015, 09:47...
1 901
 

Минобороны готово купить полсотни «Белых лебедей»

Оборонная промышленность подтвердила свои возможности по восстановлению производства уникального стратегического ракетоносца Ту-160М. Российское военное ведомство готово закупить 50 таких самолетов.
 
По своим летно-техническим характеристикам эта машина не имеет аналогов в мире. В настоящее время все стоящие на вооружении самолеты этой марки проходят глубокую модернизацию. Практически полностью меняется бортовое, радиолокационное и навигационное оборудование, система наведения и управления вооружением. Обновленный ракетоносец также получит новейшие крылатые ракеты и корректируемые авиабомбы.
 
Система дозаправки позволяет этому самолету-стратегу находиться в воздухе круглые сутки, что делает для него доступным любой район мира. К тому же с новыми технологиями «Белый лебедь»  станет менее заметным для противника. А связь с самолетом будет поддерживаться через космические спутники.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация