ВЛ / Украина

"Правый сектор" не пустил наблюдателей ОБСЕ на пункт СЦКК близ Донецка

0
7-07-2015, 09:57...
1 006
 

"Правый сектор" не пустил наблюдателей ОБСЕ на пункт СЦКК близ Донецка

Представители экстремистского "Правого сектора" остановили наблюдателей специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в населенном пункте Авдеевка и не пропустили сотрудников миссии к наблюдательному пункту Совместного центра по контролю и координации, сообщается в опубликованном в понедельник отчете СММ.

"В Авдеевке сотрудники СММ были остановлены членами "Правого сектора", которые не пропустили (сотрудников СММ — ред.) к наблюдательному пункту Совместного центра по контролю и координации. Несмотря на обращения к генерал-майору украинской армии, главе СЦКК с украинской стороны, и командованию антитеррористической операцией (АТО), вооруженные люди продолжили отказывать в допуске. Они настаивали на том, что у них есть собственные распоряжения и не подчиняются приказам украинской армии", — говорится в отчете.

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории РФ. Ранее в России против Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация