ВЛ / Статьи

Коррупция vs. Волонтеры: кто кого?

0
7-07-2015, 08:36...
759
 

Коррупция vs. Волонтеры: кто кого?

Петр Порошенко, тот, что президент Украины, каждый раз неистово пытается придумать что-то новое, что одновременно удивит страну, умаслит «патриотов» и позволит создать видимость кипучей деятельности.

Теперь, равно как и не недавно, он снова взялся за волонтеров. Теперь для них уготована новая задача: борьба с контрабандой в зоне АТО. Прогресс налицо: после раскрашивания всего и вся и сбора денег на убийство свих же сограждан – борьба с коррупцией. Стремительный карьерный рост.
Господин Порошенко заявил, что «…волонтерский контроль в зоне АТО поможет эффективно противостоять грязным дельцам, которые зарабатывают на горе граждан Украины» ( под «грязными дельцами» Порошенко, видимо, имел в виду себя).

К слову: доходы от контрабанды в зоне, так называемой АТО, на данный момент сопоставимы с доходами от продажи наркотиков. Только доходы от поставки продуктов питания составляют цифру более чем 2,5 миллиарда долларов (тут снова надо поправку внести: нелегальным , в том числе, считается бизнес по поставке продуктов питания своим же согражданам)

Советник президента Украины Юрий Бирюков, который был присутствовал на встрече, не выдержал и практически повторил слова «ватника» Верещагина: «Волонтеры денег не берут, им за державу обидно»
И вроде бы – хорошая новость: раз государство не может бороться с коррупцией в полную силу, пусть этим займутся обычные граждане. Только вот после таких новостей сразу вспоминаются бесчинства сотен майдана, которые в лучших традициях лихих девяностых предлагали платить коммерсантам за безопасность, или «доблестная» Вита Заверуха, которая чуть ли не в каждом встречном могла разглядеть агента Кремля. 

Безусловно, среди этих людей найдутся и те, кому действительно обидно за страну, но вероятность того, что начальствовать над этими волонтерами будут те, кого назначат, а , соответственно, ни о какой борьбе с коррупцией и речи быть не может. Просто коррупция станет более аккуратной, миллиарды долларов будут все так же бесследно исчезать в карманах дельцов, а для видимости, бравые волонтеры будут ловить бабушек и дедушек, которые и станут главными контрабандистами. 

А совсем незадолго до этого Д. Ярош обсудил с главой СБУ В. Грицаком вариант сотрудничества «Правого сектора» и СБУ: все, как в плохом любовном романе – то ссорятся, то милуются…

Почему я так думаю? Да потому что пока что все так и случалось. А в чудеса в нашей жизни, увы, невозможны..

Марсель Баширов




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация