ВЛ / Видео

Время покажет с Петром Толстым Первый канал эфир от 06.07.2015

0
6-07-2015, 18:04...
1 401
 

В первой части программы "Время покажет" эксперты пытаются понять, в чем причина этой плачевной ситуации – в легкомысленности граждан или в состоянии медицины, и поможет ли реформа здравоохранения опередить Барбадос, Уругвай и Гваделупу. 

По результатам опросов, россияне относятся к своему здоровью крайне легкомысленно. Согласно данным ВЦИОМ 22 процента опрошенных предпочитают вообще не обращаться в медучреждения, 16 процентов для лечения используют рецепты, услышанные по телевидению, и только 27 процентов опрошенных обращаются к врачу, когда чувствуют недомогание. О профилактических походах к врачу нет и речи. Может быть, именно поэтому рак в России занимает второе место по смертности. 

Вместе с тем, министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала, что выявляемость онкологических заболеваний увеличилась в 7,5 раз. Несмотря на это, около 500 тысяч россиян ежегодно слышат страшный диагноз, а только за 2014 год умерло 330 тысяч человек. Россия занимает 49-е место в мире по выживаемости от онкологических заболеваний.

Вторая часть посвящена обсуждению итогов прошедшего накануне референдума в Греции. Греки ответили "нет" ультиматуму европейских кредиторов, которые требовали сократить социальные программы в обмен на получение новых займов.

Гости в студии пытаются понять, что результат референдума изменит для самой Греции, для Евросоюза, а также для России и Украины.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация