ВЛ

Сирийские школьники посетят Преображенский полк, а потом поедут на отдых в Крым

0
6-07-2015, 15:35...
1 397
 

Сирийские школьники посетят Преображенский полк, а потом поедут на отдых в Крым

Расположение 154-го отдельного комендантского Преображенского полка Западного военного округа посетят 15 сирийских школьников, обучающихся в Дамаске в интернате для детей военнослужащих, которые погибли при исполнении служебного долга. Как сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, визит пройдет 7 июля.

Военнослужащие Преображенского полка продемонстрируют сирийским детям свои профессиональные навыки в строевой подготовке, ознакомят их с образцами автомобильной и специальной техники, сказал представитель российского военного ведомства. Затем дети посетят знаменный зал и музей истории полка, где хранятся экспонаты, начиная со времен создания Русской армии Петром I до сегодняшнего дня, и ознакомятся со службой и бытом военнослужащих роты почетного караула.

Военнослужащие группы разминирования расскажут сирийским детям о методах обнаружения, транспортировки и уничтожения взрывоопасных предметов. Завершится экскурсия по полку солдатским обедом.

"После ознакомления с достопримечательностями Москвы сирийских детей ждет отдых в молодежном лагере Крыма", - добавил представитель Минобороны.

154-й отдельный комендантский полк был сформирован в декабре 1979 года. В настоящее время в его состав входят два комендантских батальона, батальон почетного караула, автомобильная рота и рота обеспечения, а также группа разминирования.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация