ВЛ / В мире

Цена на нефть Brent упала до минимума за три месяца

0
6-07-2015, 15:32...
746
 

Цена на нефть Brent упала до минимума за три месяца

На итогах греческого референдума цена на нефть Brent впервые с начала апреля опустилась ниже $60

Цены на нефть эталонных марок снижаются в понедельник на фоне общего ослабления аппетита к риску на мировых рынках, при этом цена Brent опустилась ниже $60 за баррель впервые за более чем три месяца и достигла минимума с начала апреля на итогах референдума в Греции, сообщило агентство Bloomberg.

Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели к 14:35 мск понедельника на $1,97 (3,27%) - до $58,33 за баррель, что на $0,77 (1,28%) ниже уровня на закрытие предыдущих торгов.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи снизились на $2,93 (5,15%) - до $54 за баррель.

Европейские лидеры во вторник проведут внеочередной саммит после того, как граждане Греции на референдуме 5 июля отвергли предложения кредиторов.

По итогам референдума, "нет" предложениям международных кредиторов сказали 61,31% голосовавших, в поддержку высказались 38,69% участников. Для обсуждения сложившейся ситуации на 7 июля назначено проведение саммита стран еврозоны.

Кроме того, инвесторы внимательно следят за ходом переговоров между Ираном и "шестеркой" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия).

Заявления госсекретаря США Джон Керри об иранских переговорах сдерживают оптимизм участников рынка. Керри признал, что достигнут реальный прогресс, и стороны как никогда близки к соглашению по иранскому атому."Вместе с тем я хочу, чтобы все было ясно. По некоторым сложным вопросам мы еще не достигли того, чего хотели бы", - отметил он.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация