ВЛ / Статьи

Перемога: США разрешили Украине ввозить без пошлин субпродукты приматов и рептилий

0
7-07-2015, 07:00...
706
 

Перемога: США разрешили Украине ввозить без пошлин субпродукты приматов и рептилий

Очередное пополнение в копилке украинских «перемог» – как сообщает министерство экономики этой страны, с конца июля Украина сможет без пошлин экспортировать в США около пяти тысяч наименований товаров в рамках программы Генеральных преференций. По словам заместителя министра, украинским компаниям-экспортерам, необходимо будет продемонстрировать наличие эффективной защиты интеллектуальной собственности и соответствие критериям правил происхождения товаров.

Сайт министерства экономики и торговли Украины приводит полный список товаров (почему-то только на английском языке), с помощью которых украинские поставщики, как предполагается, будут осуществлять экспансию на американский рынок и улучшать унылый торговый баланс страны.

Чтобы разобраться, как именно американские хозяева облагодетельствовали киевское правительство, и что конкретно они разрешили ввозить украинцам без пошлин, мы решили разобраться с этим документом подробнее, после чего пришли к занимательным выводам.

Как оказалось, данный перечень, помимо прочего, содержит следующие «исконно украинские» продукты:

- мясо и пищевые мясные субпродукты китов, дельфинов;

- морские свиньи, ламантины, тюлени, морские львы или моржи, свежие, охлажденные или замороженные;

- мясо и пищевые мясные субпродукты рептилий, свежие, охлажденные или замороженные;

- мясо и пищевые мясные субпродукты верблюдов и других верблюдовых, свежие, охлажденные или замороженные;

- мясо и пищевые субпродукты рептилий, соленые, в рассоле, сушеные или копченые;

- лосось, хек и минтай, мясо крабов;

- Мясо и пищевые мясные субпродукты приматов, свежее, охлажденное или замороженные.

Как видим, украинским производителям придется не только продемонстрировать защиту интеллектуальной собственности, как пишет министерство экономики, но и значительную изобретательность в поисках подходящего мяса рептилий, субпродуктов приматов, а также ловле китов и прочих дельфинов в водах Днепра. А так как в списке присутствуют и страусы, точнее их мясо, мы уже испытываем не беспочвенное беспокойство за бывших подопечных Виктора Януковича.

Поскольку подобных экзотических позиций в американском списке – тьма, красивые заголовки украинских СМИ о «пяти тысячах» беспошлинных товарах оказались очередным мыльным пузырем украинских "перемог".
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация