ВЛ / Донбасс

Киевские силовики грабят Широкино

0
6-07-2015, 08:33...
1 334
 

Киевские силовики грабят Широкино

Как сообщил министр обороны провозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов, украинские военные не последовали примеру Донецка и не отвели свои подразделения из Широкино. 

Напротив, они начали грабить оставленные жителями дома.

"Украинская сторона заходит на территорию поселка. Пока известно только о мародерствах с их стороны. Наблюдательными пунктами были замечены подразделения, которые туда заходили", — отметил он.

До последнего времени поселок Широкино был одной из наиболее горячих точек на линии разграничения в Донбассе, в середине июня властям ДНР даже пришлось эвакуировать оттуда всех жителей, напоминает ТАСС.

Как сообщалось, 1 июля власти Донецкой народной республики в одностороннем порядке объявили поселок демилитаризованной зоной, и уже на следующий день все ополченцы покинули его, а 4 июля там прошли переговоры руководителей Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и ОБСЕ по вопросу окончательной демилитаризации села.

В ходе переговоров было предложено развернуть в Широкино пост наблюдательной группы в составе представителей Киева, Москвы и Донецка в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня при участии ОБСЕ, но позднее в Киеве от этого отказались. Сейчас украинские военные по-прежнему занимают свои позиции в районе Широкино.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация