ВЛ / В мире

Президент Аргентины рассказала, почему греки сказали «нет»

0
6-07-2015, 07:20...
1 652
 

Глава Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер заявила, что народ Греции сказал «нет» неприемлемым и унизительным условиям, которые ему пытаются навязать для реструктуризации внешнего долга.
 
Об этом де Киршнер написала на своей странице в Twitter, комментируя предварительные итоги референдума в Греции, по которым 61,31% граждан высказались против условий тройки кредиторов в лице представителей Еврокомиссии, Европейского центробанка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда (МВФ).
 
Лидер Южно-Американского государства провела параллель между нынешними греческими событиями и ситуацией в Аргентине в 2001 году.
 
«Мы, аргентинцы, знаем, о чем идет речь», - подчеркнула глава государства, – «Надеемся, что Европа и ее лидеры поймут послание людей с избирательных участков. Нельзя ни от кого требовать подписания свидетельства о собственной смерти».
 
Речь идет о событиях 2001 года. В Аргентине разразился тяжелейший социально-экономический кризис. За 10 дней в стране сменились пять президентов. Государство объявило крупнейший в истории дефолт, который коснулся иностранных кредиторов. Перед международными финансовыми организациями страна продолжала сохранять свои обязательства. В 2005 и 2010 годах Аргентине реструктурировала 93% своего госдолга.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация